alte Ergebnisse: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

Kreismeisterschaft 2018

Luftgewehr Herrenklasse I

Platz Verein Ergebnis
Keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
14 Yvo Huber 349
17 Marcel Faitsch 311

Luftgewehr Herrenklasse II

Platz Verein Ergebnis
Keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
16 Frank Wernz 305
17 Harald Lämmerhirt 297

Luftgewehr Juniorenklasse I männlich

Platz Verein Ergebnis
Keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
3 Kilian Götz 346

Luftpistole Herrenklasse II

Platz Verein Ergebnis
Keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
9 Frank Wernz 317

Sportpistole Herrenklasse I

Platz Verein Ergebnis
1 Dunningen 1 785
Platz Name Ergebnis
3 Florian Schnell 267
4 Martin Bräu 266
8 Andreas Straub 252

Sportpistole Herrenklasse II

Platz Verein Ergebnis
Keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
5 Michael Thieke 255
13 Stefan Arnold 211

Sportpistole Herrenklasse IV

Platz Verein Ergebnis
Keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
10 Herbert Stahl 134

Großkaliberpistole 9mm Herrenklasse I

Platz Verein Ergebnis
3 Dunningen 1 1047
6 Dunningen 2 998
12 Dunningen 3 762
Platz Name Ergebnis
4 Bernd Müller 358
5 Thomas Rathgeb 354
10 Florian Schnell 347
14 Christian Obergfell 337
15 Rainer Jäckle 335
20 Julian Roth 288

Großkaliberpistole 9mm Herrenklasse III

Platz Verein Ergebnis
Mit Herrenklasse I zusammen
Platz Name Ergebnis
9 Michael Thieke 314
14 Marcel Dägele 301

Großkaliberpistole 9mm Herrenklasse IV

Platz Verein Ergebnis
Mit Herrenklasse I zusammen
Platz Name Ergebnis
5 Hans-Werner Reisdorf 255

Großkaliberrevolver .357Magnum Herrenklasse I

Platz Verein Ergebnis
keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
2 Bernd Müller 347

Großkaliberrevolver .44Magnum Herrenklasse I

Platz Verein Ergebnis
keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
2 Bernd Müller 335

Großkaliberpistole .45ACP Herrenklasse I

Platz Verein Ergebnis
keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
2 Bernd Müller 361
8 Rainer Jäckle 293

Perkusionspistole Herren III

Platz Verein Ergebnis
keine Mannschaft gemeldet
Platz Name Ergebnis
7 Michael Thieke 107