alte Ergebnisse: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023

Rundenwettkämpfe 2024

Großkaliberpistole 2024 Regionsoberliga . Wettkampf

Platz Verein Gesamt Schnitt
1 Durrweiler 4489 1122,25
2 Onstmettingen 1 4483 1120,75
3 Villingendorf 4434 1108,50
4 Ebingen 4372 1093,00
5 Owingen 4362 1090,50
6 Rottweil 4360 1090,00
7 SP Hechingen 4325 1081,25
8 Aistaig 4324 1081,00
9 Trossingen 1 3232 1077,25
10 Vöhringen 4262 1065,50
11 Bisingen 4254 1063,50
12 Aixheim 4227 1056,75
13 Dunningen 4206 1051,50
14 Onstmettingen 2 4199 1049,75
15 Winterlingen 4185 1046,25
16 SG Hechingen 1 4129/td> 1032,25
17 Aichhalden 4084 1021,00
18 SG Hechingen 2 4077 1019,25
19 Trossingen 2 4002 1000,50
20 Engstlatt 3961 990,25
Platz Name Gesamt Schnitt
34 Peter Keller 1420 355,00
34 Bernd Müller 1420 355,00
62 Rainer Jäckle 1346 336,50
63 Andreas Straub 1338 334,50
66 Michael Thieke 1331 332,75

SpoPi 2023/2024 Kreisliga Endstand

Platz Verein Gesamt Schnitt
1 SV Trichtingen 1 4670 778,33
2 SV Fluorn-Winzeln 1 4635 772,50
3 SGes Dunningen 1 4611 768,50
4 SV Villingendorf 1 4607 767,83
5 SV Lauterbach 1 4589 764,83
6 SSV Aistaig 2 4515 752,50
7 SV Fluorn-Wnzeln 2 4460 743,33
8 SV Waldmössingen 2 4342 723,67
9 SGi Rottweil 1 4331 721,83
10 SV Aichhalden 2 4291 715,17
11 SSV Aistaig 3 4258 709,67
12 SV Aichhalden 1 4164 694,00
13 SGi Rottweil 2 4088 681,33
14 SV Herrenzimmern 1 4073 678,83
15 SV Lauterbach 2 4059 676,50
16 SV Waldmössingen 1 3963 660,50
17 SV Fluorn-Winzeln 3 3893 648,83
18 SV Aichhalden 3 3768 628,00
Platz Name Gesamt Schnitt
3 Florian Schnell 1567 261,17
12 Thomas Weber 1520 253,33
17 Andreas Straub 1489 248,17
23 Hans Mauch 1467 244,50
47 Bernhard Gentner 1280 213,33
56 Michael Thieke 1224 244,80
(5 Wettkämpfe)
81 Janet Langenbacher 919 153,17
94 Heiko Langenbacher 201 201,00
(1 Wettkampf)

Luftgewehr 2023/2024 Kreisliga Endstand

Platz Verein Gesamt Schnitt
1 Schramberg 3 8667 1444,50
2 Bösingen 5 8461 1410,17
3 Trichtingen 2 8458 1409,67
4 Herrenzimmern 2 8414 1402,33
5 Rottweil 1 8280 1380,00
6 Dunningen 1 8173 1362,17
7 Lauterbach 1 8151 1358,50
8 Trichtingen 1 8099 1349,83
9 Lauterbach 2 7793 1298,83
10 Oberndorf 2 7774 1295,67
11 Villingendorf 1 7488 1248,00
Platz Name Gesamt Schnitt
15 Yvo Huber 2094 349,00
16 Birgit Aberle 2091 348,50
30 Florian Schnell 2006 334,33
41 Gabriel Burri 1949 324,83
42 Martin Fuchs 1624 324,80
(5 Wettkämpfe)
58 Frank Wernz 1855 309,17
76 Hans Mauch 1050 262,50
(4 Wettkämpfe)
79 Harald Lämmerhirt 1197 239,40
(5 Wettkämpfe)