Was gibts neues?

26.07.2017

Endstand KK-3-Stellung

23.07.2017

6. Wettkampf KK-3-Stellung

Schramberg 1 - Dunningen 1
753 : 676


Schramberg 1

Thomas Braun
260
Matthias Pfaff
254
Thomas Lörcher
239
Lisa Lörcher
235


Dunningen 1

Birgit Aberle
240
Florian Schnell
231
Kilian Götz
205
Harald Lämmehirt
200

09.07.2017

aktueller Tabellenstand GK Bezirksoberliga

02.07.2017

4. Wettkampf GK-Bezirksoberliga

Herrenzimmern 1 - Dunningen 1
1096 : 1088


Herrenzimmern 1

Reiner Wittel
377
Bernd Pflumm
360
Stefan Czaban
359
Gustav Wilhelm
318
Wolfgang Schumacher
313


Dunningen 1

Michael Villinger-Koch
366
Rainer Jäckle
362
Bernd Müller
360
Thomas Rathgeb
350
Marcel Dägele
330

05.07.2017

aktueller Tabellenstand KK-3-Stellung und Dienstplan Schützenhaus zweites Halbjahr

02.07.2017

5. Wettkampf KK-3-Stellung

Dunningen - Dettensee 1
700 : 808


Dunningen

Birgit Aberle
255
Florian Schnell
224
Kilian Götz
221
Harald Lämmerhirt
210


Dettensee

Nicole Howind
286
Markus Hübel
264
Jochen Fischer
258
Klaus Hübel
250
Jürgen Brendle
237
Tim Brendle
234

28.06.2017

aktueller Tabellenstand GK Bezirksliga und Termine LG- und SpoPi-Runde 2017/18

25.06.2017

3. Wettkampf GK-Bezirksliga

Dunningen 2 - Engstlatt 2
985 : 1020


Dunningen 2

Florian Schnell
338
Michael Thieke
337
Andreas Straub
310
Christian Obergfell
307
Gunther Heugel
294
Hans-Werner Reisdorf
230
Julian Roth
219


Engstlatt 2

Sven Prohaska
362
Arnold Prohaska
334
Klaus Pils
324
Jochen Staib
324
Wolfgang Wettki
286
Hans Gerd Weinmann
189

08.06.2017

aktueller Tabellenstand GK Bezirksoberliga

04.06.2017

3. Wettkampf GK-Bezirksoberliga

Rottweil 1 - Dunningen 1
1089 : 1083


Rottweil 1

Christian Kniep
385
Bernhard Wendland
360
Markus Pfriender
344
Marita Kühn
332
Helge Klix
294


Dunningen 1

Bernd Müller
367
Rainer Jäckle
359
Thomas Rathgeb
357
Michael Villinger-Koch
355
Marcel Dägele
289

31.05.2017

aktueller Tabellenstand KK-3-Stellung und aktueller Tabellenstand GK Bezirksliga

28.05.2017

4. Wettkampf KK-3-Stellung

Dunningen - Boll
719 : 797


Dunningen

Kilian Götz
251
Birgit Aberle
241
Florian Schnell
227
Gabriel Buri
220
Harald Lämmerhirt
175


Boll

Kai Danner
266
Alexander Hubert
267
Evelyn Hubert
264
Jonny Buck
247
Dieter Hofer
237

21.05.2017

2. Wettkampf GK Bezirksliga

Dunningen 2 - Geislingen 1
1017 : 1051


Dunningen 2

Christian Obergfell
342
Florian Schnell
338
Michael Thieke
337
Gunther Heugel
327
Julian Roth
319
Andreas Straub
316
Hans-Werner Reisdorf
314


Geislingen 1

Frank Bächle
368
Klemens Wettki
366
Thomas Müller
317
Klaus Wettki
315

15.05.2017

aktueller Tabellenstand KK-3-Stellung

14.05.2017

3. Wettkampf KK-3-Stellung

Dunningen - Schramberg
692 : 788


Dunningen

Birgit Aberle
249
Florian Schnell
228
Kilian Götz
215
Gabriel Buri
213
Harald Lämmerhirt
209


Schramberg

Thomas Lörcher
270
Matthias Pfaff
261
Lisa Lörcher
257
Thomas Braun
243
Martin Braun
243

12.05.2017

Ergebnisse vom 50. Vereinswanderpokalschiessen

10.05.2017

aktueller Tabellenstand GK Bezirksoberliga

07.05.2017

2. Wettkampf GK-Bezirksoberliga

Sulz 2 - Dunningen 1
1094 : 1063


Sulz 2

Artur Nüssle
365
Ralf Maier
365
Armin Wimmer
364
Georg Schaaf
349
Michael De Chiara
308


Dunningen 1

Rainer Jäckle
360
Michael Villinger-Koch
357
Bernd Müller
346
Thomas Rathgeb
305
Hans Mauch
294
Marcel Dägele
282

03.05.2017

aktuelle Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 2017

26.04.2017

aktueller Tabellenstand KK-3-Stellung und aktueller Tabellenstand GK Bezirksliga

23.04.2017

2. Wettkampf KK-3-Stellung

Dettensee - Dunningen
790 : 716


Dettensee

Nicole Howind
277
Jochen Fischer 258
Klaus Hübl 255
Markus Hübl
243
Tim Brendle
238
Jürgen Brendle
225


Dunningen

Birgit Aberle
255
Florian Schnell
236
Gabriel Burri
225
Harald Lämmerhirt
210
Kilian Götz
203


1. Wettkampf GK Bezirksliga

Fluorn-Winzeln 1 - Dunningen 2
1049 : 1014


Fluorn-Winzeln 1

Jürgen Schmid
357
Willi Bender
346
Arno Sauer
346
Robert Walter
311


Dunningen 2

Florian Schnell
346
Michael Thieke
338
Christian Obergfell
330
Julian Roth
318
Andreas Straub
308
Gunther Heugel
296
Hans-Werner Reisdorf
278

05.04.2017

aktueller Tabellenstand GK Bezirksoberliga

03.04.2017

aktueller Tabellenstand KK-3-Stellung

02.04.2017

1. Wettkampf KK-3-Stellung

Boll - Dunningen
790 : 727


Boll

Alexander Hubert
266
Kai Danner
264
Evelyn Hubert
260
Jonny Buck
241
Dieter Hofer
232


Dunningen

Birgit Aberle
250
Florian Schnell
240
Kilian Götz
237
Gabriel Burri
209
Harald Lämmerhirt 189


1. Wettkampf GK Bezirksoberliga

Dunningen 1 - Herrenzimmern
1064 : 1086


Dunningen 1

Michael Villinger-Koch
361
Rainer Jäckle
354
Bernd Müller
349
Thomas Rathgeb
341
Marcel Dägele
302
Hans Mauch
136


Herrenzimmern

Reiner Wittel
378
Stefan Czaban
354
Bernd Pflumm
354
Gustav Wilhelm
333
Wolfgang Schumacher
315

29.03.2017

Termine Grosskaliber Bezirksoberliga

19.02.2017

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2017

12.02.2017

Termine KK-3-Stellung

04.02.2017

Endstand Sportpistole Kreisliga A

31.01.2017

Bericht zur Generalversammlung 2017

29.01.2017

6. Wettkampf SpoPi Kreisliga A

Dunningen 1 - SV Aichhalden 1
768 : 718


Dunningen 1

Martin Bräu
268
Rainer Jäckle
256
Hans Mauch
244
Gunther Heugel
236
Bernd Müller
235


SV Aichhalden 1

Günter Rieble
256
Adrian Wreczycki
245
Thomas Sommer
217
Volker Fader
212


Herrenzimmern 2 - Dunningen 2 711 : 746


Herrenzimmern 2

Helmut Bohnet
245
Hermann Bantle
240
Günter Müller
226
Erich Haupt
223
Norbert Müller
185


Dunningen 2

Florian Schnell
268
Michael Thieke
248
Andreas Straub
230
Stefan Arnold
206
Herbert Stahl
189

17.01.2017

Endstand Luftgewehr Kreisliga A und aktueller Tabellenstand Sportpistole Kreisliga A

15.01.2017

6. Wettkampf LG Kreisliga A

Trichtingen 2 - Dunningen 1
1368 : 1392


Trichtingen 2

Thorsten Hils
359
Markus Hils
351
Mario Ohnmacht
331
Frank Baur
327
Gerhard Hils
325
Bernhard Hirt
325
Jörg Hengstler
312


Dunningen 1

Florian Schnell
355
Martin Fuchs
351
Kilian Götz
345
Yvo Huber
341
Birgit Aberle
334
Gabriel Burri
312


Villigendorf 1 - Dunningen 2
1213 : 1356


Villingendorf 1

Stefan Haag
328
Lothar Hecher
323
Klaus Müller
317
Armin Grimm
304
Otto Dicht
293
Rudi Renner
282
Rolf Erb
276


Dunningen 2

Frank Wernz
343
Carl Faitsch
301
Marcel Faitsch
283
Siegfried Schumacher
265
Harald Lämmerhirt
241


5. Wettkampf SpoPi Kreisliga A

Dunningen 1 - Villingendorf 2
761 : 767


Dunningen 1

Martin Bräu
271
Bernd Müller
251
Rainer Jäckle
239
Hans Mauch
235
Gunther Heugel
226


Villingendorf 2

Oliver Grimm
265
Christian Schertl
243
Simon Flaig
240
Sven Digeser
233
Herbert Dekold
259


Rottweil 2 - Dunningen 2 725 : 749


Rottweil 2

Marita Kühn
254
Hermann Blank
241
Norbert Biswurm
230
Helge Klix
218


Dunningen 2

Florian Schnell
268
Michael Thieke
250
Andreas Straub
231
Stefan Arnold
205